Partner

Tooltipp-Text
Kathrin Gehl
Waldesruh am See
Kathrin Gehl
04104 695 30
Öffnungszeiten: Dienstag und Mittwoch Ruhetag
Am Mühlenteich 2
21521 Aumühle
Dr. Thomas Röttger
Apotheke am Billenkamp
Dr. Thomas Röttger
04104 25 33
Mo bis Fr 8–19 Uhr, Sa 8–13 Uhr
Große Straße 10
21521 Aumühle
Yvonn Heinrich
Korrektorat Hamburg
Yvonn Heinrich
04104 96 333 86
Mo bis Fr 8–18 Uhr
Lindenstraße 3
21521 Aumühle
Ulrike Puls
impuls Reisebüro
Ulrike Puls
04104 962 393
Di und Do 9.30–13 Uhr
Mühlenweg 1
21521 Aumühle
Christopher Key
Sachsenwald Baumschule & Gärtnerei GmbH
Timo Gerdes & Christopher Key
Mo bis Fr 9–18 Uhr, Sa 9–16 Uhr, So 10–13 Uhr Juli, Aug., Sept.: Sa 9–14 Uhr, So geschlossen
Schwarzenbeker Landstraße
21039 Börnsen
Corinna Kruse
Café Q
Corinna Kruse & Sandra Waidikat
04151 6010
Di bis So und feiertags 9–18 Uhr Sa, So & feiertags: Frühstücksbuffet von 9–13 Uhr
Kirchweg 1
21524 Brunstorf
Uta Billmayer
Immobilien und Konzepte
Uta Billmayer
04104 96 29 847
Bornweg 1
21521 Dassendorf
Sandro Leverenz
OMT Küchen GmbH
Sandro Leverenz & Stefan Otto
04104 91896 0
Mo bis Fr 9–18 Uhr, Sa 10–16 Uhr
August-Siemsen-Straße 2
21521 Dassendorf
Olaf Kabke
Golf-Club am Sachsenwald e. V.
Alan Roberts & Lennart Optelaak
04104 61 20
Am Riesenbett
21521 Dassendorf
Rainer Eggers
Malerei- und Bodenbelagsbetrieb
Rainer Eggers
04152 81 558
Alte Landstraße 33
21039 Escheburg
Maike Wolf
Zum Fahrenkrug
Maike Wolf
04152 3178
Mi und Do 16–21 Uhr, Fr bis So 12–21 Uhr, Mo und Di Ruhetag
Fahrendorfer Dorfstraße 3
21039 Fahrendorf
Marc Matthias
Forsthaus Friedrichsruh
Marc Matthias & Julia Andor
04104 699 28 99
Küchenzeiten: Mi bis Fr 17–21 Uhr, Sa 12–21 Uhr, So 11–21 Uhr
Ödendorfer Weg 5
21521 Friedrichsruh
Christos Georgoulopoulos
Medifit Studio
Christos Georgoulopoulos
040 65 86 64 77
Mo bis Fr 8–22 Uhr, Sa und So 10–18 Uhr
Markt 8
21509 Glinde
Sebastian Bowien
Dr. Bowien MVZ
Dr. med. dent. Sebastian Bowien
040 710 55 05
Mo und Do 7.45–19 Uhr, Di und Mi 7.45–18 Uhr, Fr 7.45–14 Uhr
Möllner Landstraße 26
21509 Glinde
Bozena Jomaa
Atelier Jomaa
Bozena Jomaa
040 71 00 95 88
Mo 10–14 Uhr, Di bis Fr 10–18 Uhr, Sa 10–13 Uhr
Avenue St Sebastien 8
21509 Glinde
Sezen Yurdagel
AutoNova
Team der Zukunft
040 711 82 80
Biedenkamp 27
21509 Glinde
Volkmar Wywiol
Stern-Wywiol Galerie
Dr. Kathrin Reeckmann & Christina Dickel M.A.
040 284 039 900
Di bis Fr 10–18 Uhr, Sa 12–16 Uhr
An der Alster 81
20099 Hamburg
Torben Puttfarcken
Die Koffeinschmiede
Torben Puttfarcken
Mo bis Mi 10–18 Uhr, Do bis Sa 10–20 Uhr, So 12–18 Uhr
Bergedorfer Schloßstraße 18
21029 Hamburg
Florian Giese
Onkel Emma GmbH
Florian Giese
040 76 48 23 92
Mo bis Fr 10–19 Uhr, Sa 10–17 Uhr
Reetwerder 8
21029 Hamburg
Gabriele Krauße
Therapeutin für Sanftes Shiatsu
Gabriele Marietta Krauße
0163 550 660 5
Reetwerder 10
21029 Hamburg
Dorrit Marks
Marks Einrichtungen
Dorrit & Henrik Marks
040 724 14 10
Mo bis Fr 10–19 Uhr, Sa 10–18 Uhr
Am Brink 2–4
21029 Hamburg
Sabine Papin
Locanda Riva
Sabine & Franco
040 75 111 933
Mo Ruhetag
Schillerufer 41
21029 Hamburg
Bettina Brenner
Betti Brenner Lieblingsschmuck
Bettina Brenner
040 84 00 48 59
Mo 14–18 Uhr, Di bis Fr 10–18Uhr, Sa 10–14 Uhr
Wentorfer Straße 1
21029 Hamburg
Nicole Lau
Frisör Bötjer
Nicole Lau & Team
040 721 27 08
Mo, Di und Fr 9–19 Uhr, Mi 9–18.30 Uhr, Do 9–20 Uhr, Sa 8–14 Uhr
Reetwerder 5
21029 Hamburg
Anja Schade
Potenzialtrainerin
Anja Schade
0172 456 80 76
Termine nach Vereinbarung
Sachsentor 48
21029 Hamburg
Matthias Röthke
Conradia Hamburg MVZ GmbH
PD Dr. med. Matthias Röthke & Dr. med. Marcel Mohr
040 866 96 96 0
Mo bis Fr 7.30–15.30 Uhr
Weidenbaumsweg 6
21029 Hamburg
Anja Kloodt
MariPauli
Anja Kloodt
0152 034 124 14
Mo bis Mi 11–16 Uhr
21029 Hamburg
Jan Paehlke
DensSano – moderne Zahnheilkunde und Oralchirurgie
Wolfgang Gremme, Jan Paehlke & Dr. Christina Mittmann
040 721 21 23
Mo bis Do 8–20 Uhr Fr 8–14 Uhr und nach Vereinbarung
Am Beckerkamp 17
21031 Hamburg
Julia Bentin
J. Bentin Immobilien GmbH & Co. KG
Julia Bentin
040 726 929 27
24-Stunden-Service
Havighorster Weg 14
21031 Hamburg
Carsten Günther
Weinhaus an der Bergstrasse
Nicole & Carsten Günther
040 739 96 42
Am Langberg 104
21033 Hamburg
Manfred Stoesky
Malibu Jeans & Fashion Store
Manfred Stoesky
040 724 37 64
Mo bis Fr 11–18.30 Uhr, Sa 11–17 Uhr
Sachsentor Passage 29–31
21029 Hamburg-Bergedorf
Ulrike Hartwigsen
Homelike Living
Ulrike Hartwigsen
040 75 11 23 23
Di bis Sa 10–18 Uhr
Möllner Landstraße 48
22113 Oststeinbek
PD Dr. med. Kristine Breuer
Dermatologie Reinbek
PD Dr. med. Kristine Breuer
040 788 7616 0
Termine telefonisch und online
Bahnhofstraße 9
21465 Reinbek
Susanne Christ
COSMETIC CHRIST
Susanne Christ
040 24 43 36 14
Mo bis Fr 10–20 Uhr, Sa 10–16 Uhr
Auf dem Großen Ruhm 67
21465 Reinbek
Christos Georgoulopoulos
Medifit Studio
Christos Georgoulopoulos
040 727 83 83
Mo bis Fr 8–22 Uhr, Sa und So 10–18 Uhr
Hermann-Körner-Str. 49
21465 Reinbek
Julia Gärtner
AfricanSista
Julia Gärtner
040 781 076 80
Di bis Sa 9.30–13 Uhr, Di bis Fr 15–18 Uhr
Schmiedesberg 7 a
21465 Reinbek
Britta Rüffer-Herrmann
Kuck Mal! Dessous & mehr ...
Angela Aldenhövel & Britta Rüffer-Herrmann
040 728 10 999
Mo bis Fr 9–12.30 Uhr und 15–18 Uhr, Sa 9–12 Uhr
Mühlenredder 5
21465 Reinbek
Giuseppe Dellavecchia
Bistro Lorenzino
Giuseppe Dellavecchia
040 797 5071 50
Mo bis Fr 10–19 Uhr, Sa 10–17 Uhr
Hermann-Körner-Straße 48-50
21465 Reinbek
Bernd Mühlmann
Heizung – Sanitär – Technik
Bernd Mühlmann
040 728 12 567
Klaus-Groth-Straße 11
21465 Reinbek
Petra Sacher
Fachärztin für Frauenheilkunde und Geburtshilfe
Petra Sacher
040 73 08 24 43
Mo bis Do 8–12 Uhr, Mo und Do 14–18 Uhr
Bergstraße 7
21465 Reinbek
Christina-Maria Blinckmann
accent Fachübersetzungen und blinckmann languages and marketing
Christina-Maria Blinckmann, M.A.
040 790 110 34
Glinder Weg 8
21465 Reinbek
Heiner Roskothen
K.Pipping Immobilien
Heiner Roskothen & Gero Wendeborn
040 40 11 33 6 0
Bahnhofstraße 12 a
21465 Reinbek
Ulrike Puls
impuls Reisebüro
Ulrike Puls
040 72 73 03 93
Mo, Di, Do, Fr 9.30–18 Uhr, Mi 9.30–16 Uhr, Sa 10–12 Uhr
Bergstr. 1-9
21465 Reinbek
Kathrin Severin
Dr. Purrucker & Partner
Rechtsanwälte und Notare
040 72 73 63 0
Mo bis Fr 8–18 Uhr
Bahnhofstraße 7 c
21465 Reinbek
Tim Schulz
Feinkosthaus R. A. Schulz
Tim Schulz & Team
040 720 19 98
Lieferzeiten: Mo bis Mi 8–13 Uhr, Do und Fr 8–18 Uhr
Am Casinopark 14
21465 Wentorf
Gregor Zahnow
Oxhoft Weinlager
Gregor Zahnow
040 765 00 615
Di bis Do 14.30–18.30 Uhr, Fr 10–18.30 Uhr, Sa 10–14 Uhr
Hauptstraße 6 e
21465 Wentorf
Janina Beckmann
Sport- & Mentalcoaching
Janina Beckmann
0175 20 11 570
Reinbeker Weg 7a
21465 Wentorf
Christos Georgoulopoulos
Medifit Studio
Christos Georgoulopoulos
040 72 00 47 90
Mo bis Fr 8–22 Uhr, Sa und So 10–18 Uhr
Am Casinopark 14
21465 Wentorf
Birgit Thiemann
Power Place Wentorf
Birgit Thiemann
040 7 29 7 94 94
Mo bis Fr 8–13 Uhr + 15–20 Uhr, Sa 9–13 Uhr
Hauptstraße 18 b
21465 Wentorf
Simone Burmester
Personal Training
Simone Burmester
040 72 91 09 91
Termine nach Vereinbarung
Höppnerallee 11
21465 Wentorf
Katja Saare-Surminski
Garten Design – Design Garten
Dr. Katja Saare-Surminski
040 720 43 20
Hoffredder 12
21465 Wentorf
Patrick Wienecke
Base2 IT Consult GmbH
Gunnar Weitschat & Patrick Wienecke
040 4011344 0
Sollredder 6
21465 Wentorf
Sabine Pichler
Körperformen Wentorf
Sabine Pichler & Thomas Auerswald
040 328 064 90
Mo bis Fr 10–19 Uhr und Sa 10–16 Uhr sowie nach Terminvereinbarung
Berliner Landstraße 9
21465 Wentorf
Britta Gerlach-Bogumil
Ernährungs- und Gesundheitsberatung
Britta Gerlach-Bogumil
0172 264 14 44
Termine nach Vereinbarung
Zwischen den Toren 1
21465 Wentorf
Julika Schäfer
Mini-Lernkreis Sachsenwald
Julika Schäfer
040 84503927
Am Golfplatz 2
21465 Wentorf
Angela Lehnert
Die Perspektive GmbH
Ina aus Litauen mit Ehepaar H.
040 797 50 320
Mo bis Do 8.30–18.30 Uhr, Fr 8.30–17 Uhr
Billeweg 41
21465 Wentorf
Jens Goebel
Spezialisten des Haspa-Versicherungs-Centers
Nicole Schönwald · Kai Arnold · Niklas Kühling
040 3579 7715
Hamburger Landstr. 36
21465 Wentorf
Kathrin Severin
Dr. Purrucker & Partner
Rechtsanwälte und Notare
040 72 73 63 0
Mo bis Fr von 9–13 und 14–17 Uhr
Hauptstraße 1
21465 Wentorf
Antje Ummelmann
Herrenhaus Eichenhof
Antje Ummelmann & Dr. Volker Schulze
04104 9760 0
Für Besichtigungen oder Fragen stehen wir Ihnen gerne von Mo bis Fr nach tel. Vereinbarung zur Verfügung!
Oher Weg 42
22969 Witzhave
Jenny Fischer
Haut & Haar
Jenny Fischer
04104 5009
Termine nach Vereinbarung
Große Straße 36
21521 Wohltorf
Christiane Stuber
Praxis für psychologische Beratung
Christiane Stuber
0171 80 38 160
Bornbruch 5a
21521 Wohltorf
Andre Fuhrmann
Real Self Defense
Andre Fuhrmann
0171 69 13 617
Kastanienallee 8
21521 Wohltorf
Michael Lüneburg
Elektrotechnik Michael Lüneburg
Michael Lüneburg
04104 91 99 89
Haidrath 33 a
21521 Wohltorf
Celina Bunk
Das Lichtbild Studio
Celina Bunk, Mareike Suhn & Christian Geisler
04104 7858
Kastanienallee 1c
21521 Wohltorf
Alexandra Wollweber
Querformat – agentur für werbung & design
Alexandra Wollweber
0172 170 8058
Kastanienallee 1
21521 Wohltorf
Ulrich Tiegelkamp
Timm + Tiegelkamp GbR
Christine Timm & Ulrich Tiegelkamp
04158 88 11 24
Schloss Wotersen, linker Seitenflügel
21514 Wotersen